Культура
Саратовская студентка победила на международной "Олимпиаде аккордеонистов"
Студентка Саратовской консерватории Александра Михайлова стала первой на международном конкурсе в Италии - "Кубке мира" среди баянистов и аккордеонистов.
Первокурсница факультета среднего профессионального образования Саратовской консерватории участвовала в юбилейном 70-м международном конкурсе баянистов и аккордеонистов. Исполнители называют этот конкурс "Олимпиадой баянистов и аккордеонистов". По итогам состязаний Александра Михайлова завоевала первый приз в номинации "Junior Virtuoso Entertainment".
Александра Михайлова окончила детскую школу искусств имени Рахманинова, где училась в классе заслуженного работника культуры России Галин Крыловой. Сейчас девушка занимается в классе доцента Вячеслава Бондаренко.
"Кубок мира" считается одним из пяти самых престижных мировых турниров исполнителей на баяне и аккордеоне и ценится наряду с международными конкурсами в Кастельфидардо (Италия), Клингентале (Германия), Московским международным конкурсом и "Трофеем мира".
Последние новости
- 08:00 Турция, Италия и Сочи: где саратовцы мечтают провести идеальный отпуск
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- загрузить еще