Общество
Завод АИТ выплатил работникам шесть миллионов долга после возбуждения уголовных дел
В Заводском районе Саратовской области "Завод автономных источников тока" выплатил работникам многомиллионный долг по зарплате после вмешательства прокуроров. Об этом сегодня сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.
Сообщается, что в ходе проверки прокуроры установили, что предприятие имеет задолженность по заработной плате за апрель и май текущего года перед 727 работниками на общую сумму шесть миллионов рублей.
"С целью восстановления трудовых прав работников прокурор направил мировому судье 647 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по зарплате, руководитель организации по постановлениям прокурора привлечен к административной ответственности в виде штрафа. По материалам проверки прокуратуры возбуждены 2 уголовных дела по статье "невыплата заработной платы", - сообщили в областной прокуратуре.
После этого трудовые права работников были восстановлены – им выплатили задолженность по зарплате в полном объеме.
Последние новости
- 08:00 Турция, Италия и Сочи: где саратовцы мечтают провести идеальный отпуск
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- загрузить еще