20 сентября 2017 10:48

Происшествия

Московские полицейские задержали ставшего героем видеоролика саратовского автохама

Московские полицейские задержали ставшего героем видеоролика саратовского автохама

Житель Саратовской области, ставший героем видеоролика с опасным вождением по ночным улицам, задержан за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Москвы.

В понедельник, 18 сентября, столичные полицейские задержали "Тойоту Камри", за рулем которой находился 25-летний саратовец. При проверке документов оказалось, что водительское удостоверение, которое предъявил задержанный, принадлежит другому человеку, а сам молодой человек лишен права управления транспортными средствами.

Ранее в социальных сетях появилась видеозапись, на которой видно, как мужчина превышая скорость, обгоняет другие автомобили на Кутузовском проспекте. При этом пассажир автомобиля, беспокоясь за свою жизнь, просит водитель остановиться. Саратовец признался, что 19 мая двигался с нарушением ПДД и показал видеозапись на мобильном телефоне, ранее опубликованную в соцсетях.

На молодого человека составили административные протоколы за ряд нарушений: тонировка автомобиля, нарушение правил расположения машины на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, управление авто без регистрационных знаков и водительского удостоверения. За управление автомобилем без водительских прав саратовца арестовали на семь суток. Рассмотрение дел по другим нарушением назначили на 5 октября.

Последние новости

  • загрузить еще