Культура
Саратовцев приглашают на показ фильмов Канского видеофестиваля
В субботу, 23 сентября, в Саратове состоится показ конкурсной программы кинофестиваля "Саратовские страдания".
Показ первого блока конкурсной программы начнется в 10:30 в большом зале Дома кино на Октябрьской, 43. После перерыва показ документальных фильмов продолжится с 14:00. Вход на показы свободный.
В 19:00 в Малом зале Дома кино проведут творческую встречу с писателем, сценаристом и журналистом Сашей Филипенко.
В 20:30 на площадке для пляжного футбола рядом с мостом Саратов-Энгельс пройдет показ фильмов "Открытое небо". Горожане увидят лучшие короткометражки Международного Канского видеофестиваля. Программу представит президент фестиваля Андрей Сильвестров. Вход на оба мероприятия свободный.
В воскресенье, 24 сентября, кроме показов короткометражек конкурсной программы в доме кино запланирован показ фильма "Монах и бес", который представит режиссер, лауреат ММКФ, кинофестиваля в Локарно, фестиваля Кинотавр, премий Ника, Золотой орёл, ТЭФИ и др., народный артист РФ Николай Досталь. Вход платный.
Кроме того, в субботу на территории двора ТЦ Манеж (бывшего кафе "Бульвар") проведут Ресторанный день - фестиваль, на котором можно открыть свой ресторан на 24 часа и угостить всех вкусной едой. Площадка для гастроэнтузиастов будет работать с полудня до 20:00.
В Саратовском театре кукол "Теремок" в субботу, 23 сентября, открывается новый театральный сезон. В 11:00 маленькие зрители увидят премьерный спектакль "Про Зебру, Светофор и Другие Важные Вещи" – забавную и поучительную пьесу о правилах дорожного движения. Вход по билетам.
В воскресенье, 24 сентября, в Городском парке отпразднуют 82 года со дня его основания, На дне рождения парка с 11:00 устроят пикник, концерт Бэби-джаза от команды "The Frozen Gold", с 14 до 16 часов около шахматного клуба пройдут бесплатные мастер-классы, с 16:00 до 18:00 устроят детскую анимацию и шоу мыльных пузырей. С 18:00 до 21:00 концертная программа пройдет на сцене около колеса обозрения. В 21:00 там разыграют приставку XBOX One.
Последние новости
- 08:00 Турция, Италия и Сочи: где саратовцы мечтают провести идеальный отпуск
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- загрузить еще