Новости партнеров
В Саратове привлечены к ответственности похитители оборудования связи
Ленинский районный суд Саратова признал виновными в хищении телекоммуникационного оборудования из подъездов жилых домов троих участников организованной преступной группировки.
Напомним, что с января по февраль 2017 года в Саратове был зафиксирован ряд похожих инцидентов. Неизвестные злоумышленники совершили серию краж интернет-оборудования, установленного в многоэтажных домах и принадлежащего разным телеком-операторам, в том числе и "Ростелекому2. Преступная группа действовала в ночное время суток в подъездах с открытым доступом, что значительно осложняло работу по установлению личностей похитителей и их поимке.
При тесном взаимодействии сотрудников управления безопасности Саратовского филиала "Ростелекома" с региональными управлениями МВД и ФСБ в ходе спланированных оперативно-розыскных мероприятий оперативная группа полиции задержала троих граждан с поличным на месте совершения преступления. Во время обыска у злоумышленников изъято 375 коммутаторов домовой распределительной сети интернет. В ходе расследования было установлено, что группа намеревалась продолжить свою преступную деятельность, и только задержание позволило остановить серию хищений.
Рассмотрев материалы дела, Ленинский районный суд признал участников преступной группировки виновными по 32 эпизодам уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража) и назначил наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, осужденные частично возместили имущественный ущерб, нанесенный в результате преступления.
От подобных действий злоумышленников в первую очередь страдают жители многоквартирных домов, которые остаются без доступа в интернет и прочих услуг связи. Если граждане стали свидетелями повреждения или кражи кабеля, люков или иного оборудования связи, они могут оказать содействие в раскрытии преступлений и обратиться на круглосуточную "горячую линию" и анонимно сообщить о данном факте по телефонам: (8452) 73-44-22, 73-44-62.
Последние новости
- 08:00 Турция, Италия и Сочи: где саратовцы мечтают провести идеальный отпуск
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- загрузить еще