Общество
Перед судом предстанет бросивший гранату в полицейских саратовец
В Саратове перед судом предстанет 50-летний мужчина, который подозревается в посягательстве на жизнь полицейских и незаконном хранении боеприпасов и взрывных устройств. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
По версии следователей, преступление было совершено 2 июня вечером. Сотрудники полиции прибыли к частному дому, расположенному на улице Дунаевского для проведения следственных и оперативных мероприятий.
"50-летний мужчина, в доме которого должен был проводиться обыск, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным правомерными действиями полицейских, бросил в их сторону гранату, незаконно хранившуюся в доме по месту его проживания, которая взорвалась, в результате чего двое сотрудников полиции получили телесные повреждения и были госпитализированы", - сообщили в ведомстве.
В ходе осмотра в доме мужчины были найдены боевые патроны к огнестрельному оружию, которые он хранил незаконно. Известно, что ранее мужчина привлекался к ответственности за совершение аналогичного преступления.
Последние новости
- вчера 16:00 В Лысогорском районе полицейские вытащили застрявшую «ГАЗель» из сугроба
- вчера 14:00 «Школьный СОЮЗ» из Саратова выиграл гран-при фестиваля школьных газет

вчера 13:27 Жителей Саратовской области предупредили об ухудшении погоды- вчера 13:06 Трое рыбаков нарушили запрет и вышли на лёд Волги под Энгельсом

вчера 12:05 Лебедь упал с неба: жители Питерки спасли птицу после удара током- вчера 11:15 Ночью Саратов от снега чистили около 300 единиц техники
- вчера 10:20 В Саратовской области отремонтировали дороги к ключевым туристическим местам
- вчера 09:00 В Саратовской области за год на 60% вырос спрос на специалистов с навыками работы с ИИ

вчера 07:00 На Рождество саратовцев ожидает оттепель
06.01 19:02 Саратовец устроил погоню под Москвой: выехал на встречку, врезался в патрульную машину и отказался сдаваться
- загрузить еще