Общество
В 96 процентах многоэтажек Саратовской области включили отопление
В 96 процентах жилых домов Саратовской области уже есть отопление. Об этом на совещании губернатора Валерия Радаева с руководителями органов исполнительной власти сообщил зампред областного правительства Александр Буренин, сообщает пресс-служба губернатора. По его словам, подключено 99 процентов объектов социальной сферы, а работа по вхождению области в отопсезон ведется в штатном режиме.
"Проведенный комплекс подготовительных мероприятий позволил начать подключение объектов теплоснабжения и соцсферы с 27 сентября 2017 года. К настоящему времени подключены: 3212 теплоисточников, 4862 объектов соцсферы, 8851 жилой дом", - сообщили в пресс-службе главы региона. По словам Тепина, полностью завершено подключение объектов социальной сферы 39 районах и городских округах, подключение жилфонда завершено в 37 районах и городских округах. В пяти городах – Вольске, Энгельсе, Балашове, Балаково и Саратове – работы продолжаются.
Сообщается, что к работе зимой готовы сто процентов объектов соцсферы и ЖКХ, запасы основного и резервного топлива созданы в полном объеме.
Как было озвучено на совещании, были проведены и мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности. В частности, была проведена установка восьми блочно-модульных котельных, модернизация систем теплоснабжения в учреждениях соцсферы и установка индивидуального отопления почти в сотне квартир.
"Дисциплину муниципалитетов по оплате энергоресурсов необходимо повысить", - заявил глава региона. Он поставил перед главой минстроя задачу проработать модель взаимодействия при расчетах за потребление топливно-энергетических ресурсов.
До 15 ноября администрации районов и городских округов оформляют паспорта готовности муниципалитетов к работе зимой.
Последние новости
- 08:00 Турция, Италия и Сочи: где саратовцы мечтают провести идеальный отпуск
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- загрузить еще