Политика
Александр Буренин анонсировал концессию "Водоканала" и модернизацию теплосетей
Сегодня на заседании облдумы обсудили кандидатуры зампредов правительства, которых намерен назначить Валерий Радаев.
Александр Буренин сообщил о своих планах по работе в правительстве. Он заявил, что планирует работать над развитием транспортной инфраструктуры, строительство моста Саратов-Энгельс через остров Казачий, южного подход к аэропорту "Центральный", западного обхода саратовского железнодорожного узла, реконструкци вокзала до 2020 года, контроль програмы переселения, обеспечение жильем детей-сирот.
Буренин коснулся планов по повышению качества ЖКУ, эффективности системы капремонта домов, сообщил о программе повышения энергоэффективности до 2020 года, переводе на индивидуального отопления домов, которые отапливаются от низкоэффективных источников тепла в районах.
Он также заявил, что планируется развивать саратовскую алгломерацию, усилить контроль над ТСЖ вместе с прокуратурой, развивать высокотехнологиченые производства, газифицировать села.
Отвечая на вопрос депутатов о состоянии сетей "Водоканала", Буренин заявил, что изношенность составляет более 85%, и выделить 6-9 млрд на модернизацию сетей, водопроводных комплексов и станций аэрации ни город, ни область не могут.
"Поэтому мы пошли на государственно-частное партнерство, об этом много говорили. Скажу только, что 5-7 ноября будет вскрытие конвертов по конкурсу для выбора инвестора, до 20 ноября пройдет подписание соглашения с инвестором, реализация стартует с 2018 года. Через 2 года мы увидим изменения. Могу добавить, что есть большая программа по модернизации системы теплоснабжения, это программа при участии "Т Плюс"", - сообищл Буренин, отметив, что 80% магистральных сетей водо-, газо- и теплоснабжения лежат под проезжей частью.
Кроме того, он анонсировал "крупные кадровые перестановки" в Госжилинспекции. Говоря о программе переселения, он отметил, что менее чем за 2 года построены дома площадью 241 тысячи квадратных метров, в рамках 3-4 этапа программы построены 39 домов площадью 156 тысяч кв метров. "Строит область региона на высоте, поблагодарим строителей заэто", - сказал Буренин.
В итоге депутаты одобрили идею утвердить кандидатуру Буренина на посту зампреда правительства.
Последние новости

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

вчера 16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще