Политика
Саратовские журналисты отправились в Сочи на Всемирный фестиваль молодежи и студенчества
Сегодня от Саратовского вокзала отправился поезд в Сочи с делегатами от области, которые примут участие в Всемирном фестивале молодежи и студентов (ВФМС). В состав делегации от Саратовской области вошло 117 человек, в том числе журналисты Saratovnews Олеся Филипова, "Взгляд-инфо" Ольга Фетисова, “The Saratov Room” Елена Степанова.
"Искренне за вас рад! У нас одна из многочисленных делегаций на этом фестивале. Вы - наше будущее, мы гордимся вами", - обратился к участникам делегации министр спорта Саратовской области Александр Абросимов. Он пожелал участникам удачи от имени губернатора Саратовской области Валерия Радаева и призвал сплотиться и "достойно представить наш регион".
Перед отправлением поезда члены саратовской делегации запустили в небо символ мира - белых голубей.
Мероприятия будут проходить с 14 по 22 октября в Олимпийском парке Сочи. Участников ждут научно- образовательные и дискуссионные площадки, спортивные и развлекательные мероприятия. Фестиваль планирует посетить президент РФ Владимир Путин.
Участниками фестиваля станут более 20 тысяч молодых людей от 18 до 35 лет из 150 стран мира.
Последние новости
- вчера 16:00 В Лысогорском районе полицейские вытащили застрявшую «ГАЗель» из сугроба
- вчера 14:00 «Школьный СОЮЗ» из Саратова выиграл гран-при фестиваля школьных газет

вчера 13:27 Жителей Саратовской области предупредили об ухудшении погоды- вчера 13:06 Трое рыбаков нарушили запрет и вышли на лёд Волги под Энгельсом

вчера 12:05 Лебедь упал с неба: жители Питерки спасли птицу после удара током- вчера 11:15 Ночью Саратов от снега чистили около 300 единиц техники
- вчера 10:20 В Саратовской области отремонтировали дороги к ключевым туристическим местам
- вчера 09:00 В Саратовской области за год на 60% вырос спрос на специалистов с навыками работы с ИИ

вчера 07:00 На Рождество саратовцев ожидает оттепель
06.01 19:02 Саратовец устроил погоню под Москвой: выехал на встречку, врезался в патрульную машину и отказался сдаваться
- загрузить еще