Происшествия
Двойное убийство с поджогом раскрыли с помощью жительниц Энгельса
В Саратовской области сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли двойное убийство.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, вечером 13 октября жительница дома на улице Маяковского в Энгельсе сообщила, что в соседней квартире начался пожар. Возгорание ликвидировали. На месте пожара обнаружили тела двоих человек – 45-летней владелицы дома и ее 55-летнего сожителя. На телах погибших были признаки насильственной смерти. На место происшествия вызвали полицию.
Чуть позже в полицию обратилась другая жительница Энгельса. Она сказала, что около дома на улице Южная трое мужчин избивают прохожего. Сотрудники уголовного розыска и патрульные полицейские поймали троих подозреваемых - молодых людей в возрасте 23, 22 и 17 лет.
Во время проверки полицейские выяснили, что задержанные мужчины могут быть причастны к двойному убийству на Маяковского. Предполагается, что трое мужчин пришли искали в доме погибших свою знакомую. В ходе ссоры посетители избили владельцев дома до смерти. Чтобы скрыть произошедшее, они решили поджечь квартиру своих жертв.
Руководством ГУ МВД России по Саратовской области принято решение о поощрении женщин, оказавших помощь полиции в раскрытии преступления, - сообщили в пресс-службе Главка.
В пресс-службе СУ СКР сообщили, что делом занимались сотрудники полиции вместе со следователями. Сейчас по факту случившегося возбуждено уголовное дело о двойном убийстве. "Следственные действия продолжаются. Обстоятельства преступления выясняются", - отметили в СУ СКР.
Последние новости
- 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- загрузить еще