Общество
Концессионные объекты Саратовской области отсортировали тысячу тонн металлолома
Отбор лома черных и цветных металлов на концессионных объектах по обработке твердых коммунальных отходов, построенных АО "Управление отходами" в Саратовской области, достиг 1000 тонн. При этом фиксируется снижение показателей отбора металла, что связано с уменьшением количества бытовых отходов, поступающих на обработку и захоронение.
Технологии и оборудование построенных мусороперерабатывающих комплексов в г. Энгельсе и г. Балаково позволяют отсортировать из общего массива ТКО практически 100 % содержащегося в них металлолома. Магнитные сепараторы, установленные в цехе сортировки и на измельчающих КГО шредерах, выделяют как мелкие детали малогабаритной бытовой техники, так и крепёжные элементы крупногабаритных отходов.
Результаты работы подтверждают, что АО "Управление отходами" является надежным барьером на пути накопления экологического ущерба от коммунального мусора природе Саратовской области. По подсчетам предприятия только в городе Саратове из-за отсутствия обработки захораниваемых отходов за последние три года на городских полигонах оказалось около 4,5 тысяч тонн металлолома.
Сегодня Энгельсский ЭкоТехноПарк работает с половинной загрузкой и может удвоить объемы переработки коммунальных отходов. Благодаря работе двух высокотехнологичных мусороперегрузочных станций, построенных на Гусельском и Елшанском полигонах города Саратова, возможно дополнительно обрабатывать и экологически безопасно захоранивать около 200 тыс. тонн отходов в год. Запуск МПС возможен с началом работы Регионального оператора по обращению с ТКО в Саратовской области.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме
- загрузить еще