Общество
Михаил Исаев провел рейд по Липкам после опиловки деревьев
Исполняющий полномочия главы Саратова Михаил Исаев устроил рейд по парку Липки после сообщений в социальных сетях и жалобах саратовцев на опиловку деревьев.
Михаил Исаев и депутат Госдумы Ольга Баталина увидели результаты опиловки, которая прошла несколько дней назад.
"Кто проводил опиловку? На основании каких документов? Кто принимал решение?", - обратился Михаил Исаев к директору МУП "Служба благоустройства города" Владимиру Крета. Выяснилось, что документов на работы или команды начать пилить ветви лип не было.
"Завтра я попрошу вас прийти ко мне с объяснительной и сообщить, на каком основании вы провели эти работы и почему таким "варварским" способом", - добавил Исаев.
Директора МУП "Саргорсвет" и главу Волжского района Михаил Исаев попросил обратить внимание на ситуацию и минимизировать негативные последствия опиловки. Теперь специалисты намерены обрабатывать деревья специальным раствором, согласно существующей технологии.
"Многие люди уверены, что деревья пилят без каких-либо правил, нанося зеленым насаждениям ущерб. Необходимо проводить открытые осуждения с привлечением всех сторон, - предложил Михаил Исаев.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме
- загрузить еще