Новости партнеров
ООО "Мехуборка-Саратов" провела экологический урок для школьников Хвалынска
В рамках Года экологии в России компания "Мехуборка-Саратов" организовала и провела интерактивный экологический урок "Про мусор" для учащихся четвертых классов МОУ СОШ № 2 Хвалынска Саратовской области.
Основной целью обучающих мероприятий является ознакомление детей с проблемой загрязнения окружающей среды бытовыми отходами. В игровой форме школьники познакомились со способами сортировки и переработки коммунальных отходов, узнали о целесообразности вторичного использования бытовых и хозяйственных отходов. На практике попробовали разделить отходы на различные фракции и выстроить схему жизненного цикла стеклянной, пластиковой и жестяной банки.
"Ребята в таком возрасте уже понимают причины возникновения коммунальных отходов, но не знают, как правильно с ними обращаться, чтобы не загрязнять окружающую нас среду. На наших уроках мы воспитываем у детей отношение к отходам как к вторсырью и мотивируем их раздельно собирать ТКО для дальнейшей переработки", – отмечают организаторы уроков. В результате проведенного урока, благодаря игровой форме донесения информации и командным заданиям ребята поняли, как своими действиями они могут уменьшить отрицательное воздействие отходов на природу.
Последние новости
- 13:40 Балаковской пенсионерке вернут 900 тысяч рублей с "безопасного счета"
- 13:00 Спрос на долгосрочную аренду жилья в Саратове вырос на 13% за месяц
- 12:24 Почти каждый четвёртый саратовский школьник подрабатывает в учебное время
- 11:58 В Саратове из-за дорожных работ на улице Тульской изменили маршруты автобусов № 6А и № 18А

11:53 Дожди и ветер до 15 м/с: какая погода ждет саратовцев в предстоящие выходные
11:48 Депутат Госдумы Николай Панков: суд встал на сторону жителей микрорайона «Авиатор» в Саратове
11:34 Саратовцев ждет четырехдневная рабочая неделя- 11:00 На майские праздники в Саратовской области назначены дополнительные поезда

10:54 От глиняных игрушек до поэтических микрофонов: насыщенная программа «Библионочи» ждет саратовцев
10:47 В Хвалынске убили 16-летнего подростка
- загрузить еще