Общество
Коммунальная инфраструктура Балаковского мусороперерабатывающего комплекса готова к работе
На Балаковском мусороперерабатывающем комплексе завершены все мероприятия по подготовке коммуникаций для обеспечения полноценной работы предприятия. Объект полностью готов к подаче тепла, завершена подготовка котельной и сети теплоснабжения. Укомплектован штат работников служб обеспечения деятельности мусороперерабатывающего комплекса, работники конвейерных линий ранее прошли техническую подготовку и завершают прохождение медицинской комиссии.
Отопление подано в административно бытовые и основные производственные помещения. Спроектированная котельная установка типа "ТКУ-1000" оснащена двумя твёрдотопливными водогрейными котлами суммарной тепловой мощностью свыше 1000 кВт. При вводе в действие Балаковского МПК, построенного АО "Управление отходами" в рамках муниципального концессионного соглашения, предприятие будет полностью отапливаться древесными отходами, отсортированными из общего потока твердых коммунальных отходов. Данная мера позволит уменьшить объемы ТКО, захораниваемые на межмуниципальном полигоне и сократить общепроизводственные расходы предприятия.
Построенная высокотехнологичная современная система по экологически безопасной обработке и захоронению ТКО, общей стоимостью свыше 700 миллионов рублей, обеспечивает качественную обработку и захоронение всего объема ТКО, которые производят более 350 тысяч жителей восьми районов Саратовской области в зоне обслуживания Балаковского сегмента. Разрешение на ввод в эксплуатацию нового предприятия получено в марте 2017 года. В соответствии с производственным планом, предприятие заработает 1 ноября текущего года. Укомплектован и подготовлен штат сотрудников, проведены тестовые запуски системы и запущены конвейерные линии.
Последние новости

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

вчера 16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще