Общество
Саратовцев ждут холодные выходные со снегом, дождем и туманом
Предстоящие выходные в Саратовской области будут сопровождаться осадками и туманом. Об этом Saratovnews сообщила начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. По ее словам, над областью будет проходить серия атмосферных фронтов.
"С перерывами ожидаются осадки в виде снега. В субботу, 28 октября, выпадет его достаточно большое количество. Далее последуют дожди", - сообщила синоптик.
Ветер подует западной четверти, его порывы на рубеже 29-30 октября будут достигать 14-19 метров в секунду.
"На повышенных участках рельефа ожидается туман с ухудшением видимости до 500 метров. Дороги будут скользкими в связи с гололедицей, затем будут также скользкими, но уже от дождя, на что следует обратить внимание автомобилистам", - рассказала Цветайло.
Столбик термометра ближайшей ночью покажет от -3 до +3, завтра днем – от +2 до +7, на юге области – до +9. В последующие дни, включая понедельник, температура воздуха составит от +1 до +6 ночью и от +5 до +10 днем.
"За минувшие сутки в области произошло 77 аварий, думаю эти цифры говорят сами за себя. Среднесуточная температура уже перешла отметку +5 градусов, после которой грамотные автомобилисты, знающие, что резину меняют в зависимости от температурного режима, а не дорожной обстановки, уже "переобулись". Остальным советую поспешить", - сказала синоптик.
Последние новости
- 11:45 Зарплата в один клик: как цифровой рубль изменит жизнь саратовцев
- 11:00 Не пришел автобус? Куда звонить саратовцам в любое время суток

10:17 В Саратове начнут реставрацию авиатехникума и построят пристройки к двум школам до конца 2026 года- 10:10 Ночью над Саратовской областью было уничтожено 14 БПЛА
- 09:40 Подарки, премии, корпоративы: как саратовские компании поздравят сотрудников с праздниками
- 09:00 Каждый третий саратовец доверяет работу нейросетям
- 08:00
После капремонта в больнице под Саратовом провели 11 хирургических операций
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
- загрузить еще