06 ноября 2017 21:27

Культура

Юрий Ошеров встретил юбилей на театральной сцене

Юрий Ошеров встретил юбилей на театральной сцене

Сегодня художественный руководитель Саратовского ТЮЗа, народный артист России Юрий Петрович Ошеров празднует юбилей. Вместе со своей женой, народной артисткой Светланой Лаврентьевой Юрий Петрович вышел на сцену родного театра и исполнил главную роль в спектакле "Старосветская любовь" - одной из самых старейших и популярных у зрителей постановок ТЮЗа им. Ю.П. Киселева.

После спектакля состоялось импровизированное чествование юбиляра. В числе пришедших поздравить именинника оказался Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. Также заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Наталья Обрежа зачитала поздравительный адрес от имени исполняющего полномочия главы города Михаила Исаева.

Юрий Петрович Ошеров родился в Саратове. В 1963 году закончил драматическую студию при Саратовском ТЮЗе и был принят в труппу театра. В 1970 году ему было присвоено звание заслуженного артиста РСФСР, а 1995 году он стал народным артистом Российской Федерации. За высокие достижения в профессиональной деятельности в 2004 году был награжден орденом Почета. За свою творческую карьеру сыграл более чем в 20 спектаклях, осуществил 17 постановок на сцене родного театра.