09 ноября 2017 16:20

Общество

Сельские врачи признались в причинении смерти роженице

Сельские врачи признались в причинении смерти роженице

В Саратовской области перед судом предстанут двое врачей, которые обвиняются в причинении по неосторожности смерти пациентке. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства, 4 апреля 2017 года беременная 25-летняя женщина поступила в лечебное учреждение, где родила ребенка. На следующий день женщина скончалась.

После этого была назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой следствие пришло к выводу, что в случившемся виновны акушер-гинеколог и анестезиолог-реаниматолог, которые ненадлежащим образом исполнили свои профессиональные обязанности.

"По версии следствия, указанное выразилось в повреждении правой подключичной вены и несоблюдении диагностических и лечебных мероприятий при развившемся кровотечении, непроведении адекватных лечебно–диагностических мероприятий, необеспечении должного динамического наблюдения за состоянием здоровья женщины, выборе неправильного объема хирургического вмешательства. Выявленные дефекты, допущенные врачами, повлекли смерть потерпевшей", - сообщили в ведомстве.

В ходе следствия обвиняемые свою вину признали.