14 ноября 2017 15:08

Общество

В Саратове чиновники проверят сделки по муниципальному имуществу за последние 10 лет

В Саратове чиновники проверят сделки по муниципальному имуществу за последние 10 лет

Глава Саратова Михаил Исаев распорядился создать рабочую группу, которая проверит правомерность передачи всего муниципального имущества за последние 10 лет. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

"Решению проблемы обманутых дольщиков в Саратове уделяется особое внимание. Когда человек всю жизнь копит на квартиру, отдает кровно заработанные деньги, а потом ждет долгие годы и не получает уверенности, что сможет въехать на свою жилплощадь – это уже не вопрос отдельно взятой семьи. Мы берем на себя обязательства помогать саратовцам, заботиться о них", — сказал Михаил Исаев.

Он дал поручение создать рабочую группу, в которую войдут заместители главы городской администрации, руководители профильных структурных подразделений, депутаты, общественность, представители правоохранительных и надзорных ведомств.

Рабочая группа проведет инвентаризацию городского имущества и проверит правомерность отчуждения муниципальной собственности, продажи имущества за последние 10 лет.

"Результатом работы данного совещательного органа может стать изыскание дополнительных резервов, которые будут направлены, в том числе, на разрешение проблемы "обманутых дольщиков", например, за счет увеличения перечня компенсационных участков для предоставления инвестору. Только консолидируя усилия, мы сможем решить такой сложный вопрос", — резюмировал глава города.