Общество
На форуме в Казани представлена концепция нового саратовского моста через Волгу
На Первом Форуме Приволжского федерального округа по государственно-частному партнерству в Казани Саратовская область презентовала проект нового моста через Волгу. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства инвестиционной политики и имущественных отношений региона. Концепцию представил заместитель начальника "Дирекции транспорта и дорожного хозяйства" Максим Акатов.
Проект предполагает строительство и эксплуатацию на платной основе моста между городами Саратов и Энгельс через остров Казачий протяженностью 6,6 километра с пропускной способностью 30-40 тысяч автомобилей в сутки.
"Результатами проекта должны стать сокращение среднего времени транспортной доступности в Саратовско-Энгельсской агломерации, снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а также рост ВВП вследствие увеличения грузооборота", - сообщили в министерстве.
В рамках форума прошло несколько панельных дискуссий с участием ведущих экспертов. Сообщается, что итоги сессии лягут в основу предложений по доработке инфраструктурного раздела Стратегии социально-экономического развития ПФО, а также станут основой для подготовки обращения в Правительство РФ о реализации программы "Инфраструктурная ипотека".
"Вчера были презентованы лучшие перспективные проекты, обсуждались новые механизмы и варианты инфраструктурной поддержки. Это позволит мобилизовать общие силы в сотрудничестве с бизнесом. Со своей стороны, Саратовская область уже имеет опыт государственно-частного партнерства в области здравоохранения и ЖКХ", – рассказал глава мининвеста региона Олег Галкин.
Последние новости
- 11:45 Зарплата в один клик: как цифровой рубль изменит жизнь саратовцев
- 11:00 Не пришел автобус? Куда звонить саратовцам в любое время суток

10:17 В Саратове начнут реставрацию авиатехникума и построят пристройки к двум школам до конца 2026 года- 10:10 Ночью над Саратовской областью было уничтожено 14 БПЛА
- 09:40 Подарки, премии, корпоративы: как саратовские компании поздравят сотрудников с праздниками
- 09:00 Каждый третий саратовец доверяет работу нейросетям
- 08:00
После капремонта в больнице под Саратовом провели 11 хирургических операций
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
- загрузить еще