Экономика
Саратов за 10 лет получил от приватизации имущества менее миллиарда рублей
Бюджет Саратова получил от приватизации муниципального имущества за 10 лет почти 900 миллионов рублей. Об этом рассказала председатель комитета по управлению имуществом Виктория Дырдова на заседании рабочей группы по ревизии муниципальных сделок.
По её словам, с 2007 года на торгах реализовано 420 объектов недвижимости общей площадью 50 тысяч квадратных метров на сумму 816 миллионов рублей. Законодательство предоставляло возможность предоставлять имущество без торгов. Таких участков было 800 для строительства и 180 земельных участков для целей, не связанных со строительством.
Выслушав доклад чиновника, председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо отметил, что глава города принял очень правильное решение - организовать такую группу. "Пришла пора навести порядок пользования землей - это то главное богатство, которым располагает город Саратов", - добавил он.
Общественник напомнил, что, по предварительным данным, Пензенская область за этот год получила от земли один миллиард рублей в бюджет, а Саратовская область - 30 миллионов рублей. "Есть разница? Земля одна и та же. Мы делаем все эти годы не то, что нужно получается. Почему взяли за последние десять лет? Может посмотрим с 2000 года. Мы должны назвать "героев" этой эпопеи. Это требует справедливости, чтобы было понятно, что творилось. Аткарскую целую улицу отдали на 100 лет или 49 лет, а мы мучаемся, где сделать стоянки. Землю улицами отдавали", - заявил Александр Ландо.
Последние новости
- 11:45 Зарплата в один клик: как цифровой рубль изменит жизнь саратовцев
- 11:00 Не пришел автобус? Куда звонить саратовцам в любое время суток

10:17 В Саратове начнут реставрацию авиатехникума и построят пристройки к двум школам до конца 2026 года- 10:10 Ночью над Саратовской областью было уничтожено 14 БПЛА
- 09:40 Подарки, премии, корпоративы: как саратовские компании поздравят сотрудников с праздниками
- 09:00 Каждый третий саратовец доверяет работу нейросетям
- 08:00
После капремонта в больнице под Саратовом провели 11 хирургических операций
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
- загрузить еще