Общество
В Энгельсе появится лыжная трасса длиной 10 километров
"Мы планируем проводить лыжные соревнования. Думаю, что это станет хорошей традицией. Для этого построим лыжную трассу протяженностью 10 километров, а ещё несколько лыжных трасс различной длины с обустройством сходов, площадок, лыжным прокатом. Проект в ближайшее время начнет реализовываться", - отметил Стрелюхин.
Также, по его словам, в районе большие планы по строительству объектов социальной сферы. "Задачу по строительству школы с большим бассейном мы выполним. Мы подготовили уже площадку. Ставим амбициозную цель - до начала следующего учебного года завершить строительство. Лично Вячеславом Володиным (спикер госдумы РФ, - прим. автора) и Валерием Радаевым (губернатор Саратовской области, - прим. автора) инициированы реконструкция и строительство пристройки к музыкально-эстетическому лицею. Полностью подготовили проект и с 1 января во время каникул перевезем учеников этого лицея. И реконструкция должна завершится в следующем году", - заявил глава района.
Также запланировано строительство двух детских садов, продолжение реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья, ремонт муниципальных дорог, реконструкция детского парка, ряда скверов, принятие в муниципальную собственность долгостроя - школы № 32.
Последние новости

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

вчера 16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще