22 ноября 2017 10:54

Экономика

В Саратове работы не ведутся на 81 стройплощадке

В Саратове работы не ведутся на 81 стройплощадке

На территории Саратова в настоящее время находится 156 строительных площадок. Об этом на постоянно действующем совещании в администрации областного центра, отвечая на вопрос председателя Общественной палаты региона Александра Ландо сообщила и.о.замглавы администрации по градостроительству Татьяна Карпеева. По ее словам, все они проинвентаризованы, регулярно совершается их объезд. "На 76 ведется строительство, на остальных - либо не началось, либо заморожено", - пояснила Карпеева.

"Что касается свободных земельных участков, сегодня ими являются потенциально являются участки под расселенным жильщным фондом. Все списки таких участков составлены и направлены в министерство строительства и ЖКХ Сартовской области для возможного предоставления инвесторам по достройке проблемных домов региона", - сказала Карпеева.

Также по ее словам в ходе инвентаризации было выявлено 54 новых участка. Карпеева сообщила, что они уже "нарезаны", сформированы и готовятся для дальнейшего предоставления многодетным семьям.