Общество
Саратовских бизнесменов и туристов пригласили в Армению
Сегодня в правительстве проходит встреча руководства Саратовской области с делегацией Гегаркуникского марза Республики Армения. В рамках встречи представители Армении предложили свои варианты сотрудничества.
В начале мероприятия выступил губернатор Саратовской области Валерий Радаев, который напомнил, что ранее он и губернатор Гегаркуникского марза Карен Ботоян подписали протокол о намерениях о сотрудничестве в ходе посещения делегацией РФ Республики Армения.
Затем он сказал, что Саратовская область давно поддерживает теплые отношения с Арменией, напомнив, что ранее улица Волжская называлась Армянской.
"Основание для сотрудничества лежат не только в прошлом, но и в настоящем. В Саратовской области 12 совместных предприятий работают в разных сферах деятельности. Реализуется масштабный проект строительства храмового центра. Думаю, что программа вашего визита раскрывает потенциал нашего региона", - подчеркнул Валерий Радаев.
Затем выступил губернатор Гегаркуникского марза Республики Армения Карен Ботоян, который предложил провести следующим летом бизнес-форум в Армении, где примут участие специалисты различных областей. "Это станет стимулом для укрепления экономических и культурных отношений между нами.Будем рады видеть IT-компании следующим летом у нас. Мы также можем предложить в рамках нашего сотрудничества выгодные условия для туристов Саратовской области. Готовы к сотрудничеству в сельском хозяйстве", - добавил он.
Последние новости
- 11:45 Зарплата в один клик: как цифровой рубль изменит жизнь саратовцев
- 11:00 Не пришел автобус? Куда звонить саратовцам в любое время суток

10:17 В Саратове начнут реставрацию авиатехникума и построят пристройки к двум школам до конца 2026 года- 10:10 Ночью над Саратовской областью было уничтожено 14 БПЛА
- 09:40 Подарки, премии, корпоративы: как саратовские компании поздравят сотрудников с праздниками
- 09:00 Каждый третий саратовец доверяет работу нейросетям
- 08:00
После капремонта в больнице под Саратовом провели 11 хирургических операций
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
- загрузить еще