Общество
В Вольском селе ждут приезда Рамзана Кадырова из-за конфликта между таджиками и чеченцами
В Вольском районе набирает обороты конфликт между таджиками и чеченцами. Об этом сообщает местный портал "Про Вольск". По данным журналистов, в настоящее время официальные структуры изо всех сил пытаются скрыть сведения об этом.
Так сообщается, что в селе Междуречье уже несколько дней идут стычки между представителями среднеазиатского и кавказского землячества.
"С обеих сторон есть пострадавшие: в первой группе у женщины сломаны ноги, во второй - мужчина получил ножевое ранение. При этом писать заявления в полицию никто не торопится: то ли надеются разобраться самостоятельно, то ли граждан специально отговаривают, чтобы не всплыл скандал", - сообщает издание, отметив, что в помощь чеченцам уже приезжали их друзья из Балакова, а таджики пока ждут "поезд с соратниками".
Как сообщают журналисты издания, со ссылкой на свой источник, никакой национальной подоплеки в происходящем нет и все начиналось "с банальной бытовухи".
"Считается, будто кто-то из таджиков попросил взаймы у чеченца бензопилу и сломал ее. Владелец попросил компенсацию, но сельчанин отказался платить, из-за чего и начались потасовки. Есть мнение, что к мероприятиям причастен местный фермер Норзулохон Тошев", - сообщает издание, отметив, что сам фермер заявил, что ничего не знает об этом.
Также сообщается, что к происходящему уже подключились и другие структуры. Так, в село приезжали представители центра по борьбе с экстремизмом из Саратова. Кроме того, в деревне ждут президента Чечни Рамзана Кадырова, который должен помочь помириться конфликтующим.
Последние новости

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

вчера 16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще