Общество
Мусороперегрузочная станция в Хвалынске передается в собственность региона
Мусороперегрузочная станция, построенная АО "Управление отходами" в рамках концессионного соглашения с Правительством Саратовской области в Хвалынском муниципальном районе, передается в государственную собственность концедента.
Эксплуатация Хвалынской МПС предусмотрена территориальной схемой обращения с отходами, согласно которой коммунальные отходы, образуемые жителями района в количестве более 40 тыс. куб. метров, будут отправляться на экологически безопасную обработку и захоронение на Балаковском мусороперерабатывающем комплексе.
Для передачи в государственную собственность области Хвалынской МПС, Правительством на правах концедента сформирована межведомственная комиссия, в состав которой вошли должностные лица министерств природных ресурсов и экологии, строительства и ЖКХ, министерства инвестиционной политики и имущественных отношений и ГУП Саратовской области "Концессия". Комиссия осуществляет проверку документации и фактическое наличие единиц имущества и технических характеристик объекта.
Накануне состоялся выезд комиссии на объект для проверки наличия и надлежащего состояния движимых и недвижимых единиц имущества, соответствие представленной документации всем нормам законодательства.
Предполагается, что передача мусороперегрузочной станции Хвалынска в государственную собственность завершится в декабре 2017 года.
Ввод в эксплуатацию Хвалынской МПС позволит обеспечить жителей района качественной коммунальной услугой по экологически безопасной обработке и захоронению ТКО.
Последние новости

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

вчера 16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще