Происшествия
В Саратове потывшийся подкупить полицейского в поезде житель Узбекистана предстанет перед судом
В Саратове перед судом предстанет житель Республики Узбекистан, за покушение на дачу взятки сотруднику полиции. Об этом сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.
В ходе следствия установлено, что днем 28 октября пассажирском поезде № 333/334 сообщением "Ташкент-Саратов-Ташкент" 32-летний иностранец выкурил сигарету в тамбуре вагона. Сотрудники полиции пресекли правонарушение и стали составлять на жителя Узбекистана протокол. Тогда мужчина попытался передать взятку, однако сотрудники полиции отказался и разъяснил, что подобные действия квалифицируются как дача взятки. Несмотря на разъяснения и предупреждения мужчина передал правоохранителю взятку в размере двух тысяч рублей, при этом полицейский взятку не принял, а иностранец был задержан.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Последние новости
- 11:45 Зарплата в один клик: как цифровой рубль изменит жизнь саратовцев
- 11:00 Не пришел автобус? Куда звонить саратовцам в любое время суток

10:17 В Саратове начнут реставрацию авиатехникума и построят пристройки к двум школам до конца 2026 года- 10:10 Ночью над Саратовской областью было уничтожено 14 БПЛА
- 09:40 Подарки, премии, корпоративы: как саратовские компании поздравят сотрудников с праздниками
- 09:00 Каждый третий саратовец доверяет работу нейросетям
- 08:00
После капремонта в больнице под Саратовом провели 11 хирургических операций
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
- загрузить еще