Общество
Депутаты недовольны разрушением подаренных Саратову скульптур
Депутат Александр Янклович озаботился сохранением скульптур, которые были подарены городу. Вопрос о том, кто занимается их обслуживанием он задал на заседании комиссии по бюджету Саратовской городской думы главе комитета по архитектуре администрации города Виталию Желанову.
"У нас и в этом бюджете не закладываются средства на содержание малых архитектурных форм, которые подарили городу. На проспекте отломали пальцы скульптуре. Кто должен их восстанавливать?", - сказал депутат.
"Содержание берет на себя либо сам инициатор установки скульптуры, либо они передаются на баланс", - сказал Желанов.
"Давайте на баланс возьмем. Эти скульптуры никто не содержит. Кто обслуживает парня с гармошкой на проспекте? Кто обслуживает одноклассников" на Набережной? Никто! Это смешно. Давайте их уберем, раз городу они не нужны", - сказал Янклович.
Виталий Желанов не сумел уточнить, кто именно занимается содержанием данных скульптур.
Последние новости

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

вчера 16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще