Общество
В Саратовской области предложили начать проводить фестиваль "Рок над Волгой"
Саратовским чиновникам предложили добиваться права проводить в регионе фестиваль "Рок над Волгой". С таким предложением депутат облдумы Иван Дзюбан вышел сегодня в Саратовской областной думе на заседании комитета по спорту, туризму и делам молодежи, обращаясь к главе комитета по туризму Виктории Бородянской.
"Фестиваль "Рок над Волгой" в Самаре закрыли. Сейчас организаторы ищут площадку для фестиваля. Если вы поработаете, то это может принести огромный поток туристов. Фестиваль несет миллиард проблем, но туристов можно привлечь. Молодежь ждет такие мероприятия", - отметил Дзюбан.
Бородянская отметила, что над этим комитет по туризму может поработать совместно с минкультом.
Кроме того, депутат облдумы Александр Анидалов предложил развивать бренд , связанный с Чапаевым, и привлекать туристов в музей Чапаева.
"У нас Балаково известно как место, где растет клубника или место, связанное с Чапаевым? Когда обсуждаются бренды разных стран, главным брендом России назвали Владимира Ленина. Я балаковец. Фестиваль клубники или исторические события связанные с Чапаевым - несопоставимые вещи. А у нас клубника, арбузы...", - заявил Анидалов.
Депутат Дмитрий Чернышевский согласился с коммунистом. "Если Гагарин - бренд мирового масштаба, то Чапаев - национальный бренд и его надо поддерживать", - отметил депутат.
Последние новости

16:35 Саратовцы отдали жизнь в зоне СВО – администрации нескольких районов сообщили о новых потерях- 16:30 Директора УК в Энгельсе будут судить за аварийные балконы и козырьки

16:12 На Пасху саратовцам разрешают звонить в колокола- 16:00 Чиновника в Ровенском районе оштрафовали за отказ в замене прав тракториста
15:53 Глава СК России взял на контроль дело об отключении газа в многоквартирном доме Энгельса
15:46 В Саратове 18-летний студент избил мужчину за замечание о парковке на тротуаре- 15:43
«Т Плюс» модернизирует теплотрассу на улице Степана Разина для комфорта в домах

15:37 На 40 дачных маршрутах Саратовской области льготники смогут платить транспортной картой
15:30 Штраф 45 тысяч или до двух лет тюрьмы: сколько пьяных водителей задержали в Саратовской области за сутки- 15:15 Обед без витаминов: в школьных столовых Хвалынска выявили нарушения
- загрузить еще