Экономика
Саратовский завод резервуарных металлоконструкций признали банкротом
Арбитражный суд Саратовской области признал Саратовский завод резервуарных металлоконструкций банкротом. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Ирина Тихонова.
"В документах, которые предоставил временный управляющий, кредиторы требуют от завода 1,2 миллиарда рублей", - говорится в сообщении Арбитражного суда.
По официальным данным, Арбитражный суд Саратовской области постановил, что АО "АП Саратовский РМК" признан несостоятельным (банкротом). Сейчас в отношении него введена процедура конкурсного производства. Определением суда от 29 ноября 2017 года конкурсным управляющим назначен Александр Маевский.
Отметим, представители АО "АП Саратовский РМК" сами обратились в суд с просьбой признать завод банкротом.
Саратовский завод резервуарных металлоконструкций был основан в 1947 году. С 1990 года работал как закрытое акционерное общество, с 6 июля 2016 года был переименован в акционерное общество "АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций".
Предприятие выпускает стальные резервуары для нефти, нефтепродуктов, воды и других жидкостей, малые резервуары с внутренним объемом от 3 до 100 кубических метров,
cтальные листы для устройства лестничных маршей, решетчатые, затворы для резервуаров, в которых хранится нефть. Завод также может заниматься роботизированной сваркой стали в процессе серийного выпуска деталей.
В министерстве промышленности и энергетики Саратовской области прокомментировали сложившуюся саратовском заводе резервуарных металлоконструкций ситуацию, отметив, что завод продолжит работу, а регион не потеряет важное производство.
"Руководство АО "АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций" совместно с министерством промышленности и энергетики области проводит ряд мероприятий, в том числе, по поиску эффективного инвестора, финансовому оздоровлению предприятия, работе с дебиторами, разработке мероприятия по снижению затрат.
В 2017 году завод работал и продолжает работать. Благодаря принимаемым руководством завода мерам, в настоящее время на заводе идет производственная деятельность, продолжается формирование "портфеля заказов".
В связи с загрузкой предприятия самарской компанией "Регион" на пятидневный режим вышло 280 человек, 112 человек находятся пока в трехдневном режиме, зарплата выплачивается вовремя", - подчеркнули в министерстве.
"Таким образом, после признания предприятия банкротом производство не остановилось. Выпуск резервуарных металлоконструкций в регионе будет сохранен", - заверили в пресс-службе ведомства.
Последние новости
- 16:10 Дрифт на парковке закончился дракой: избиты супруги из Энгельса

16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских

15:22 Путин рассказал о работе над доступностью важных сервисов при отключении интернета
15:05 Глава государства связал рост цен на продукты и снижение стоимости яиц
14:54 Банк России снизил ключевую ставку до 16 процентов годовых- 14:26
Новый год начнется с «Ландышами»: продолжение долгожданного сериала выйдет на Wink.ru 1 января
- 14:06 «Кипяток хлынул на улице»: в Саратове пенсионерка получила ожоги - СК взял дело под личный контроль
- 13:24 «Ваш счёт под угрозой!»: саратовчанка перевела мошенникам 830 тысяч
- загрузить еще