Политика
Подписи для выдвижения Владимира Путина на выборы президента соберут ОНФ и "Единая Россия"
Сбором подписей для выдвижения Владимира Путина в качестве кандидата на пост президента России на выборах в 2018 году займутся "Единая Россия" и "ОНФ". Об этом сообщает газета "Известия".
По данным федерального СМИ, выдвижение Владимира Путина будет "максимально свободным от конкретных политических структур", всенародным, свободным от административного ресурса, а процесс сбора подписей организуют так, чтобы избежать ангажированности одной из организаций.
Напомним, о том, что Владимир Путин пойдет на выборы как самовыдвиженец, стало известно на большой пресс-конференции президента. Для самовыдвижения кандидату необходимо собрать не менее 300 тысяч подписей избирателей.
При этом и в ОНФ, и в "Диной России" заявили, что готовы организовать сбор подписей только своими силами.
По данным источника федерального СМИ, в Саратовской области "уже готовы 500 сборщиков, которые в течение суток могут подготовить всю региональную квоту субъекта в объеме 7,5 тысяч подписей".
"Чтобы не допустить "перегибов на местах", важна координация со стороны. Это условие как раз и могут обеспечить люди во власти, которые наверняка должны будут взять отпуск в связи с началом работы в штабе", - считает глава "Политической экспертной группы" Константин Калачев.
Последние новости

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

вчера 16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще