Общество
В Саратове вынесен приговор ремонтнику-мошеннику
В Саратовском районе к семи месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении приговорен 47-летний мужчина без регистрации, которые совершил мошенничество. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Как установили представители надзорного ведомства, 4 июня прошлого года на одном из дачных участков СНТ "Зеркальный", расположенном у хутора Атамановка, мужчина встретился с хозяйкой участка и представился вымышленным именем Федор. Он предложил женщине установить забор из металлопрофиля на принадлежащем женщине дачном участке и произвел все необходимые замеры. После этого он взял у женщины 11 тысяч рублей.
Никаких строительных материалов мужчина не купил, а строительством не занялся. Похищенные обманом деньги он потратил нас вои нужды.
3 августа мужчина встретился с жительницей поселка Зоринский, которой он представился уже "Романом" и предложил отремонтировать ее квартиру. Он также сделал замеры, чтобы определить объем строительных материалов и взял у хозяйки 20 тысяч рублей.
"Подсудимый также строительные материалы не приобрел, к проведению ремонтных работ в квартире не приступил и распорядился похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на указанную сумму", - сообщили в ведомстве.
Последние новости

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

вчера 16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще