Общество
Полицейские перестанут охранять саратовские детские лагеря в 2018 году
В 2018 году полицейские перестанут охранять лагеря Саратова. Об этом на сегодняшнем постоянно действующем совещании в администрации сообщила глава комитета по образованию мэрии Лариса Ревуцкая.
"Много лет эта услуга предоставлялась бесплатно. По два сотрудника несли охрану, находились в лагере круглосуточно это нам очень помогало. В 2017 году мы также провели сезон, хотя нас начали сподвигать, что необходимо переходить на охрану частными охранными агентствами. В 2018 году, если не будут достигнуты определенные договоренности, придется изыскивать средства в бюджете на охрану", - сказала Ревуцкая.
Как сообщила Ревуцкая, охрана одной смены обойдется в сумму около 100 тысяч рублей, при этом в Саратове действует десять муниципальных лагерей, которые работают в три смены.
"Таким образом нам потребуется дополнительно около трех миллионов рублей", - сказала чиновница.
"Данная мера - приказ МВД России. От охраны лагерей мы должны были отойти еще в 2016 году. Именно с этого года полицейские уже не должны были охранять детские лагеря. По договоренности охрана осуществлялась в 2016 и в 2017 годы. Летом была встреча ГУ МВД с губернатором Саратовской области. Там было озвучено, что охраной должен заниматься ЧОП. В этом году охраной лагеря "Березка" уже занималось частное охранное предприятие. Вопрос надо задавать ГУ МВД России", - сказал представитель ГУ МВД региона Виктор Мудров.
Депутат Юрий Ерофеев предложил отдать на охрану лагерей средства, предусмотренные на финансирование добровольной народной дружины.
"На ДНД пять миллионов заложено. Давайте снимем три и отправим на охрану лагерей", - сказал он.
Последние новости

08:37 Бесплатное питание в школах: Вячеслав Володин рассказал об итоговом решении
06:00 Ледяные дороги в тумане прогнозируют в Саратове перед оттепелью- вчера 19:15 «Подъезды проверяют, газ отключили»: что происходит в Саратове после атаки дрона
- вчера 17:55 В Саратове вынесли приговор местному жителю за серию угонов автомобилей
- вчера 17:40 С 16 декабря саратовцам будет трудно купить ёлку на маркетплейсах

вчера 17:28 Больше полмиллиарда рублей выделят на ремонт трёх мостов на саратовской трассе- вчера 17:16 Женщина погибла в автокатастрофе в Ершовском районе
- вчера 17:05 Парню из Саратова грозит до двух десятков лет тюрьмы за попытку сбыта «соли»

вчера 16:46 К Новому году в сквере на Прессовой собираются устроить систему полива- вчера 16:35
Нацпроекты: цифровые флюорографы в Балаковском районе позволяют выявлять опасные заболевания
- загрузить еще