Общество
Саратовские родители стали реже отправлять детей за пределы области на каникулы
Саратовские родители стали реже отправлять детей за пределы Саратовской области во время каникул. О такой тенденции на сегодняшнем постоянно действующем совещании в администрации сообщила глава комитета по образованию мэрии Лариса Ревуцкая.
"В течение последних двух лет тенденция такова, что детей, которые на каникулах остаются в пределах Саратовской области, становится больше. Возможно, это связано с материальной составляющей", - отметила чиновница.
Кроме того, Ревуцкая отметила, что сезон детского отдыха в этом году прошел без потрясений.
"У нас не было отравлений, кишечных инфекций. Сезон отработали без потрясений. Мы связываем это с дополнительными анализами для работников пищеблоков, которые мы ввели в план медосмотра. Они дали результат", - сказала Ревуцкая.
Как было озвучено на совещании, летом в Саратове функционировало десять муниципальных лагерей, где отдохнули 8,1 тысячи детей.
Последние новости

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

вчера 16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще