Общество
Большинство детей-сирот в Саратовской области живут в семьях
В Cаратовской области более 91 процента детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, живут в семьях. Такие данные распространила пресс-служба регионального министерства образования по итогам совещания о работе органов опеки в 2017 году.
На совещании в Саратовском областном институте развития образования озвучили, что в регионе живут более 450 тысяч детей, в том числе около 8 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В семьях воспитывается 7,5 тысяч таких детей (91,2 процента).
На данный момент в Саратовской области действуют 380 приемных семей, с начала года создано 38 новых таких семей.
"Наша основная цель - чтобы дети-сироты проживали в семьях, получали родительскую любовь и заботу. Институт приемной семьи продолжает активно развиваться. Благодаря принимаемым мерам, региональный банк данных о детях-сиротах сократился за год на 12 процентов. Я надеюсь, что количество детей, которые растут в семьях, будет только расти", отметила и.о. министра образования области Ирина Седова.
Последние новости

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

вчера 16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще