Общество
В Саратове начались публичные слушания по новому Генеральному плану города
В Саратове проходят публичные слушания про проекту Генплана Саратова. Это первые из трех слушаний, организованных мэрией. Сегодня с проектом Генерального плана знакомятся жители Заводского и Октябрьского районов. Для обсуждения документа в Городской центр национальных культур на площади Орджоникидзе пришло более 350 жителей. Докладчиком по проекту Генплана стал председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству Виталий Желанов.
По его словам, в документе отражены мероприятия, направленные на решение транспортных проблем Саратова, в том числе за счёт разработки комплексной транспортной схемы, которая будет разрабоатываться уже после принятия Генплана, по увеличению обеспеченности горожан жильём на 8 квадратных метров на жителя, по озеленению территорий, по увеличению в 2,5 раза зоны делового и общественного использования.
Так площадь зелёных насаждений к 2025 году планируется увеличить до 1,2 тысячи гектаров. Сейчас площадь составляет 642,4 гектара или семь квадратных метров на человека при норме в 16.
"Реализация мероприятий, предусмотренных Генпланом, создаст предпосылки для формирования Саратовской агломерации", - сообщил Желанов.
Последние новости

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

вчера 16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще