22 декабря 2017 12:00

Новости партнеров

Саратовцам предлагают достичь цели за семь шагов

Саратовцам предлагают достичь цели за семь шагов

Не каждый готов работать "на дядю" всю свою жизнь. Многие выбирают иные пути для самореализации и заработка. Один из них – собственный бизнес. В предпринимательство приходят разными путями.

Кто-то делает деньги на хобби, другие проходят тренинги и развиваются в интересующих сферах. Для того чтобы постоянно быть "на плаву", нужно обладать набором качеств и знать секреты успеха. Сайт GorodRabot.ru составил семерку самых важных шагов на пути к цели.

1) Уверенность в себе. Качество, без которого невозможно начать свое дело. Если нет веры в себя, никто иной не поверит. Это качество позволит завершать начатое и не останавливаться на середине.

2) Положительный настрой. Волна оптимизма не должна покидать тех, кто собирается стать бизнесменом или укрепить позиции. Позитивное настроение будет способствовать притяжению людей с таким же настроем. Подобное притягивается к подобному.

3) Контакт с добившимися целей людьми. Чем больше знакомств с успешными личностями, тем лучше. Такое общение всегда на пользу. Хорошо, если связи окажутся долгосрочными.

4) Саморазвитие. Сюда относится обучение. Не останавливаться на достигнутом, развивать приобретенные знания, не экономить время и средства на свое совершенствование. На этих трех китах построили свою карьеру многие успешные личности. А вот бездействие и лень отнюдь не благоволят удаче в делах.

5) Тайм-менеджмент. Иными словами речь идет об эффективном управлении своими ресурсами – здоровьем, силами и, главное, временем. Планирование своего графика приведет к успеху гораздо раньше, чем хаотичное выполнение дел.

6) Право на ошибку. Ошибаются все. Даже роботы вроде компьютеров время от времени дают сбой. В конце концов, может просто отключиться электричество. Что уж говорить о человеческом факторе. Но все по-разному воспринимают собственные ошибки. Нельзя виниться. Избитая фраза "на ошибках учатся" актуальна. Благодаря огрехам приобретается опыт и сила.

7) Делать иначе. Поступать как все – принцип тех, кто работает в команде или компании и является лишь винтиком в общей системе. Если речь идет о собственном бизнесе, нужно глядеть на ситуацию под другим углом. А лучше – с нескольких разных ракурсов.

Помимо всего перечисленного есть еще одно правило, позволяющее поддерживать здоровье и умственные способности в тонусе - правильное питание. Психологи доказали, употребление витаминов и отсутствие вредных привычек творят чудеса. А занятия фитнесом стимулируют выработку гормонов, отвечающих за хорошее настроение.