Общество
Любитель пьяной езды пытался дать взятку сотруднику ДПС в книжке
В Саратовской области 58-летний мужчина признан виновным по пытке дать взятку инспектору ДПС. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
Как установили следователи, а затем и суд, преступление было совершено 26 февраля этого года в помещении ОМВД РФ по ЗАТО поселок Светлый. Мужчина передал инспектору ДПС взятку в виде денег в сумме 45 тысяч рублей, которые он поместил в книгу.
За эти деньги инспектор ДПС должен был решить вопрос о ненаправлении в суд материала о привлечении мужчины к административной ответственности за пьяную езду. Инспектор от взятки отказался и мужчину задержали.
"В ходе следствия в целях обеспечения исполнения приговора в части
штрафных санкций по ходатайству следователя на его имущество наложен
арест на общую сумму 450 тысяч рублей", - сообщили в ведомстве.
Свою вину обвиняемый не признал, но собранных следователями доказательств оказалось достаточно. Суд приговорил мужчину к 2,5 годам лишения свободы условно и штрафу в 135 тысяч рублей.
Последние новости

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

вчера 16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще