Общество
В 2018 году будет проведена кадастровая оценка стоимости 630 тысяч объектов недвижимости
В 2018 году кадастровой оценке стоимости недвижимости подлежат 630 тысяч объектов. Об этом на общественных слушаниях в Общественной палате Саратовской области, посвященных кадастровой оценке недвижимости в 2018 и 2019 году сообщил общественник Михаил Волков. Он напомнил, что при оценке будут учитываться благоприятные факторы местоположения объектов.
"Будут учитываться и удаленность от остановок общественного транспорта, степень благоустройства района расположения, уникальные особенности постройки и другие факторы. Чем благоприятнее факторы, тем выше будет кадастровая стоимость и налогооблагаемая база", - сказал Волков.
По его словам, оценка будет проводится бесплатно, а ее результаты будут опубликованы в интернете. Собственник объекта сможет оспорить результаты и отследить ход рассмотрения такой "апелляции" на всех этапах.
По словам Волкова, администрация Саратова рассчитывает на поступление в бюджет 510 миллионов рублей налоговых сборов на имущество физических лиц, рассчитанное по новой методике - исходя из его кадастровой стоимости.
Последние новости
- 11:45 Зарплата в один клик: как цифровой рубль изменит жизнь саратовцев
- 11:00 Не пришел автобус? Куда звонить саратовцам в любое время суток

10:17 В Саратове начнут реставрацию авиатехникума и построят пристройки к двум школам до конца 2026 года- 10:10 Ночью над Саратовской областью было уничтожено 14 БПЛА
- 09:40 Подарки, премии, корпоративы: как саратовские компании поздравят сотрудников с праздниками
- 09:00 Каждый третий саратовец доверяет работу нейросетям
- 08:00
После капремонта в больнице под Саратовом провели 11 хирургических операций
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
- загрузить еще