Общество
Дорога "Энгельс-Ершов-Озинки" с Нового года переходит в федеральную собственность
Дорога "Энгельс-Ершов-Озинки" с 1 января 2018 года будет обслуживаться за счёт федеральных средств. Эту информацию сегодня на заседании коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области озвучил первый замминистра Сергей Плешаков.
По словам Плешакова, в течение нескольких десятков лет вопрос с передачей дороги "Энгельс-Ершов-Озинки" не решался, однако благодаря поддержке спикера государственной думы РФ Вячеслава Володина, ситуация изменилась. Теперь эта дорога входит в федеральную трассу "Сызрань-Саратов-Волгоград".
"Все вопросы решены и с 1 января 2018 года на обслуживании у "Большой Волги", - уточнил первый замминистра.
За счёт передачи дороги в федеральную собственность Саратовская область сэкономит 400 миллионов рублей на её обслуживании. "Это позволит перераспределиться средства на другие дороги. Федеральное Управление будет приводить в нормативное состояние эту дорогу, как и всю остальную сеть федеральных дорог в Саратовской области. Благодаря этому будут появляться новые рабочие места", - резюмировал Сергей Плешаков.
Последние новости

06:00 Накануне Дня Победы в Саратове ожидаются дожди и до +30°
вчера 20:43 В Балакове девушка-подросток сорвалась с плотины и погибла- вчера 17:50 Пригородные поезда в Саратовской области поедут по новому расписанию
- вчера 17:37
В Энгельсе впервые имплантировали кардиостимулятор

вчера 17:28 Мэрия Саратова ищет перевозчиков для маршрута № 9А- вчера 17:05 В Романовке привели в порядок территорию у воинского мемориала после жалобы местного жителя

вчера 16:43 Троих жильцов спасли пожарные из задымленной девятиэтажки в Саратове- вчера 16:30 Директора саратовской УК оштрафовали на 25 тысяч за грязь в подъездах
- вчера 16:21 В Энгельсе вновь ограничат подачу воды из-за ремонта аварийного коллектора
- вчера 16:00 Житель Энгельса заплатит 660 тысяч за пьяное вождение
- загрузить еще