Общество
Дорожный фонд Саратовской области пополнится почти на 6,5 миллиарда рублей
В Саратовской области в следующем году 6,48 миллиарда рублей направят в дорожный фонд. Об этом на заседании коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства региона заявил первый замминистра Сергей Плешаков.
Открывая заседание министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков отметил, что по итогам этого года был произведён полный расчёт с подрядными организациями. "Только слепой не видит улучшения ситуации с дорогами. Приобрели одну машину для холодного рециклирования, ведём переговоры по поводу ещё двух таких машин. Этот метод дал результаты - качество и экономичность", - подчеркнул он.
Затем с докладом выступил первый замминистра, который также обратил внимание, что впервые за много лет перед Новым годом полностью закрыт вопрос оплатой работы подрядчиков. "В нашей области инициатором всех позитивных перемен был и остаётся губернатор Валерий Радаев. Накопившиеся проблемы, которые десятилетиями не решались, благодаря ему сейчас решаются", - отметил Сергей Плешаков и привёл в пример мост Саратов Энгельс и мостовой переход в Балаково.
"Те проблемы, которые копились 10 лет не решить за два года, но у нас разработана стратегия. Мы начали ремонтировать дороги и строить новые объекты. В 2018 году 6,48 миллиарда рублей направят в дорожный фонды", - сообщил замминистра.
За счёт этого финансирования планируют строительство 2,8 километра дорог, капитальный ремонт 99,7 километра дорог.
Последние новости

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

вчера 16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще