Происшествия
Саратовец украл деньги из кошелька женщины по пути за елкой
В Саратове задержан мужчина, который подозревается в совершении карманных краж. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
"Предновогодняя суета и беспечность граждан довольно часто на руку любителям поживиться за чужой счет. Нередко карманники промышляют в общественном транспорте, в тесноте маршруток они чувствуют себя вполне комфортно, как рыба в воде", — отмечается в сообщении пресс-службы.
Местная жительница, находясь в переполненном общественном транспорте, забыла закрыть свою сумку. Этим воспользовался подозреваемый, который вытащил из кошелька несколько чеков и 2,5 тысячи рублей. Однако воспользоваться деньгами он не успел, так как был задержан полицейскими на остановке общественного транспорта.
При задержании мужчина заявил о том, что кражу он изначально и не планировал, поскольку ехал на базар за елкой, но, при виде открытой дамской сумочки у него сработал привычный инстинкт.
В настоящее время на него возбудили уголовное дело. "Теперь, скорее всего новогоднюю ночь он проведет в одном из казенных учреждений", - уточнили в Главке.
Последние новости

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

вчера 16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще