Общество
Радаев "пригрозил дубиной" чиновникам из-за плохой работы коммунальных служб в праздники
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев раскритиковал профильных чиновников за работу по уборке улиц и благоустройству в праздники. Замечания глава региона высказал на совещании в правительстве.
Он сообщил, что в выходные дни улицы Саратова превратились в каток.
"Как сработала власть? Вас наделили полномочиями, есть подведомственные структуры. За что они деньги получают? Поэтому я напоминаю каждому чиновнику – служить надо не вертикали власти, а жителям. А если такое безразличное отношение будет – какая вертикаль может быть? Хорошо еще, что никого не погнали дубиной, а к этому все подойдет. Прошу всех поменять свое отношение к своим обязанностям. Люди доверили вам работать, и здесь никого не привязали, не забывайте о своей ответственности", - сказал Радаев.
Глава региона сообщил, что работа должна была быть проведена "еще вчера, а не завтра" и задался вопросом, зачем нужны руководители, которые ничего не предпринимают.
Зампреду областного правительства Александру Буренину и министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину он поручил организовать работу служб по уборке улиц и общественных территорий. Он призвал чиновников работать ради человека, "а не ради должности". Кроме того, он поручил создать штаб по решению вопросов водоснабжения и организовать работу коммунальных служб по ликвидации аварий на сетях, информируя я жителей о сроках проведения таких работ.
Последние новости
- 09:00 Минздрав советует саратовцам иногда отказываться от лифта, особенно в праздники

07:20 В Саратовской области из-за непогоды ограничили движение грузовиков и автобусов на двух трассах
07:14 Снег, метель и ветер до 24 м/с: какая погода ждет Саратовскую область 4 января
вчера 14:27 «Ватрушка» может быть опасной: саратовцам напомнили важные правила
вчера 13:40 Саратовцам рассказали, как уберечь детей от простуд во время каникул
вчера 12:49 В центре Саратова заработали катки: где уже можно выйти на лёд
вчера 12:12 Правительство продлило льготный тариф страховых взносов для малого бизнеса на 2026 год
вчера 11:36 Мэр Саратова Михаил Исаев подвёл итоги развития улично-дорожной сети города в 2025 году
вчера 11:06 В новогодние праздники платные парковки в Саратове будут работать бесплатно
вчера 10:33 В Волжском районе Саратова из-за работ на сетях отключат холодную воду
- загрузить еще