Общество
Саратовцам предлагают бесплатно привить собак и кошек против бешенства
В Саратове собак и кошек бесплатно вакцинируют против бешенства на стационарных и передвижных ветеринарных пунктах. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
В соответствии с утвержденным графиком проведения профилактических мероприятий против бешенства на 2018 год сотрудники ОГУ "Саратовская городская станция по борьбе с болезнями животных" будут проводить бесплатную вакцинацию собак и кошек против заболевания бешенством на стационарных и передвижных пунктах вакцинации.
Как отмечают специалисты сектора по охране окружающей среды городской администрации, все собаки и кошки подлежат обязательной профилактической иммунизации против бешенства. Руководители животноводческих хозяйств, предприятий, учреждений, организаций и владельцы животных обязаны доставлять питомцев для осмотра, диагностических исследований и предохранительных прививок антирабической вакцины.
При подозрении на заболевание бешенством животного необходимо обращаться в ветеринарные учреждения:
-
участковая ветеринарная лечебница № 1 на улице Огородная, 31б, телефон: 94-52-87;
-
участковая ветеринарная лечебница № 2 на улице Соколовая, 314, телефон: 29-13-30;
-
участковая ветеринарная лечебница № 3 на улице Шехурдина, 1, телефон: 38-98-36.
Последние новости

21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще