Новости партнеров
Энергетики подводят предварительные итоги платежной дисциплины 2017 года
Энергетики Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" подвели предварительные итоги платежной дисциплины 2017 года. Энергокомпания отметила управляющие организации г. Саратова, завершающие год с высоким процентом оплаты тепловой энергии в декабре.
Анализ платежной дисциплины, а также проценты оплаты позволили выделить следующие управляющие организации по итогам декабря 2017 года с уровнем оплаты свыше 100%: ООО "Управляющая компания "Феникс плюс", ООО "Центр Коммунального Обслуживания "Ресурс", ООО Управляющая компания "Жилсервис", ООО "Управляющая компания "Первая Волжская ЖЭК", ТСЖ "Темп", ООО "Управляющая компания "Победа", ООО "Управляющая компания "Фри ДОМ-ИНК", ООО "Ремком", ООО "Управляющая компания "СтройДом".
Примечательно, что ряд компаний значительно улучшили свои показатели в сравнении с 2016 годом. Например, если в 2016 году за аналогичный период ООО "Управляющая компания "Победа" имела процент оплаты, не достигающий и 20%, то в 2017 году ситуация с оплатой тепловой энергии кардинально изменилась в лучшую сторону.
Специалисты "ЭнергосбыТ Плюс" отмечают, что ТСН, ТСЖ и ЖСК Саратова, имеющие, как правило, в управлении 1 дом, на протяжении всего года стабильно рассчитываются с энергетиками со 100% показателем. Таковых в областном центре насчитывается около 400.
Несмотря на высокую динамику погашения задолженности за тепло, долг к концу 2017 года продолжает держаться на уровне 3,4 млрд. рублей, из которых 3,3 млрд. рублей приходится на УК, ТСЖ, ЖСК.
Саратовский филиал ОАО "ЭнергсобыТ Плюс" продолжит работу с дебиторской задолженностью и призывает все категории потребителей оплачивать платежные документы своевременно.
Последние новости

16:12 На Пасху саратовцам разрешают звонить в колокола- 16:00 Чиновника в Ровенском районе оштрафовали за отказ в замене прав тракториста
15:53 Глава СК России взял на контроль дело об отключении газа в многоквартирном доме Энгельса
15:46 В Саратове 18-летний студент избил мужчину за замечание о парковке на тротуаре- 15:43
«Т Плюс» модернизирует теплотрассу на улице Степана Разина для комфорта в домах

15:37 На 40 дачных маршрутах Саратовской области льготники смогут платить транспортной картой
15:30 Штраф 45 тысяч или до двух лет тюрьмы: сколько пьяных водителей задержали в Саратовской области за сутки- 15:15 Обед без витаминов: в школьных столовых Хвалынска выявили нарушения

15:00 Саратовские ветеринары прооперировали волкособа Сэма
14:41 «Саратовоблжилстрой» может уйти в банкротство: омская налоговая подала иск на 93 миллиона
- загрузить еще