12 января 2018 10:17
Происшествия
Житель Петровска добровольно сдал в полицию банку пороха
В Петровске Саратовской области 48-летний мужчина добровольно сдал в полицию порох.
По данным регионального ГУ МВД, житель села Озерки обратился к сотруднику уголовного розыска и отдал ему банку с порошком. Эксперты подтвердили, что в банке был порох массой 90 грамм.
Проверка показала, что порох мужчине продал его ровесник, ранее судимый за грабеж. Мужчина сказал, что сам он купил порох 7 лет назад у знакомого, умершего в 2015 году, после чего несколько лет хранил порох в сарае.
"В деле усматриваются признаки состава преступления по статьей о незаконном хранении взрывчатых веществ. Порох изъяли, запланирована взрыво-техническая экспертиза", - отметили в ГУ МВД.
Последние новости
- 11:45 Зарплата в один клик: как цифровой рубль изменит жизнь саратовцев
- 11:00 Не пришел автобус? Куда звонить саратовцам в любое время суток

10:17 В Саратове начнут реставрацию авиатехникума и построят пристройки к двум школам до конца 2026 года- 10:10 Ночью над Саратовской областью было уничтожено 14 БПЛА
- 09:40 Подарки, премии, корпоративы: как саратовские компании поздравят сотрудников с праздниками
- 09:00 Каждый третий саратовец доверяет работу нейросетям
- 08:00
После капремонта в больнице под Саратовом провели 11 хирургических операций
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
- загрузить еще