16 января 2018 11:53

Общество

Приставы заставили продавца машины заплатить по 19 исполнительным производствам

Приставы заставили продавца машины заплатить по 19 исполнительным производствам

Саратовские приставы заставили автовладельца заплатить по 19 исполнительным производствам. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УФССП.

По данным ведомства, на исполнении у приставов находились производства о взыскании с саратовца налогов, коммунальных платежей и штрафов на сумму 15 тысяч рублей. Поскольку задолженность мужчина своевременно не погасил, в отношении его машины было вынесено постановление о запрете регистрационных действий, а для его отмены, саратовцу пришлось погасить долг.

"Между тем, забыв о последствиях, мужчина вновь накопил долги, на основании чего в ОСП были возбуждены 19 исполнительных производств, а в отношении проданного, но не переоформленного автомобиля пристав снова вынес постановление о запрете регистрационных действий", - сообщили приставы.

Когда у саратовца возникла необходимость снять авто с учета, он не смог этого сделать и обратился к приставам. Чтобы не платить по долгам, он показал судебному приставу договор купли-продажи машины, который он заключил ранее, но это не является основание для снятия запрета. В результате саратовцу пришлось погасить долги в 40 тысяч рублей.