Культура
Владимир Мухин: "Специалисты контролируют процесс реконструкции дома Сатова"
Глава управления по охране объектов культурного наследия Владимир Мухин прокомментировал ситуацию с реставрацией дома Сатова, который расположен на пересечении Киселева и Горького в Саратове.
В доме Сатова, где сейчас находится магазин "Свет", ранее вместо исторической деревянной двери появилась новая, что вызвало недовольство со стороны, как краеведов, так и местных жителей. Сейчас же изменения продолжаются. Недавно было демонтировано обрамление окон.
Относительно двери Владимир Мухин пояснил, что внешне дверь была восстановлена с улицы, однако реставрировать старую пока невозможно. "К сожалению, на ней трещина и для реставрации нужно много денег. Сейчас дверь находится у них на сохранении", - добавил глава управления.
Затем он объяснил, что специалисты контролируют процесс реконструкции объекта культурного наследия. Обрамление окон было демонтировано для реставрации, после чего вернётся на место. "Пластиковые окна нельзя разрешить, а старые окна реставрируются сейчас. Сотрудник доложил, что он был внутри и окна там", - рассказал Мухин.
Также Владимир Мухин дал поручение осмотреть внутренние территории. Если обнаружится, что там проводятся какие-то работы, то собственник будет привлечён к ответственности.
Последние новости

19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
15:57 Саратовские путешественники смогут расплачиваться картами «Мир» в Иране
- загрузить еще