Общество
Вячеслав Володин завтра посетит Балаково
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин совершит рабочую поездку в свой избирательный округ Саратовскую область. В городе Балаково он проведет встречу с депутатами муниципальных собраний и поселений девяти районов области (Балаковский, Вольский, Духовницкий, Ивантеевский, Краснопартизанский, Перелюбский, Пугачевский, Хвалынский, ЗАТО Михайловский).
Второе совещание с депутатами сельских и городских поселений пройдет в расширенном составе с участием руководителей федеральных структур, министерств и ведомств областного правительства. А также с представителями крупных компаний, от которых зависит решение проблем в поселке, селе, городском поселении, области. Подобные встречи позволят депутатам не только включиться в повестку развития страны и области, но и влиять на решения конкретных вопросов.
Вячеслав Володин назвал прошедшую встречу в Ртищево "хорошим каналом обратной связи, чтобы понять проблемы населения". Также он отметил, что "наполнение дополнительным содержанием этих встреч позволит ввести конкретику и влиять на оперативную
повестку".
Руководитель ООО "Куликовское" Александр Колков прокомментировал предстоящую встречу со спикером Госдумы и губернатором Валерием Радаевым: "Встреча для нас, аграриев, особенно важна. Преддверие весенне-полевой кампании – очень ответственный момент. Немного времени остаётся до выхода в поле и очень важно уточнить ключевые направления развития аграрного сектора. На прошедшей встрече в Ртищево мы убедились, что о наших успехах и проблемах знают и на областном, и на федеральном уровне. И это дорогого стоит! Каждый из нас может рассчитывать на помощь и поддержку со стороны государства. Например, уже сейчас известно, что в текущем году региону увеличены объемы субсидий по льготным краткосрочным кредитам из федерального бюджета. Мы в хозяйстве пока думаем, воспользуемся мы такой поддержкой или нет. Но уже понятно, что вопросы развития сельского хозяйства – в приоритетных задачах.
Хозяйство к посевной кампании практически готово. Весной нам предстоит обработать 11 тысяч гектаров пашни. Из них порядка шести тысяч гектаров зерновых культур, подсолнечника – 2,5 тысячи гектаров. Сейчас завершаем ремонт сельскохозяйственной техники. К началу посевных работ хозяйство подойдет в полной готовности. У аграриев области есть понимание того, что во многом от нас зависит качество жизни в нашем регионе. Поэтому мы с таким нетерпением ждем предстоящей встречи, возможности узнать о перспективах развития региона и страны. Уверен, откровенный разговор с председателем Госдумы и губернатором области в период, когда закладываются основы будущего урожая, воодушевит людей, сделает нашу работу более эффективной".
Последние новости

21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще