Общество
В Саратове выявили четыре фирмы-однодневки
Прокуроры Ленинского района Саратова выявили четыре компании, которые имеют признаки фирм-однодневок. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. По информации надзорного ведомства, фирмы были зарегистрированы на подставных лиц, которые являлись лишь номинальными руководителями.
Так прокуроры установили, что в начале 2016 года местная жительница совместно с неизвестными лицами за вознаграждение основала фирму. После регистрации и открытии банковских счетов компании, она передала заказчикам все необходимые документы, а затем начала осуществлять по их просьбе операции по переводу денежных средств. При этом никакой коммерческой деятельности фирма не осуществляла.
В Генпрокуратуре уверены, что обстоятельства говорят о наличии у организации признаков фирм-однодневок.
"Прокуратура Ленинского района направила материалы проверки в орган предварительного расследования для дачи правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждены уголовные дела, по двум материалам проводится проверка", -сообщили в прокуратуре.
Последние новости
- 11:45 Зарплата в один клик: как цифровой рубль изменит жизнь саратовцев
- 11:00 Не пришел автобус? Куда звонить саратовцам в любое время суток

10:17 В Саратове начнут реставрацию авиатехникума и построят пристройки к двум школам до конца 2026 года- 10:10 Ночью над Саратовской областью было уничтожено 14 БПЛА
- 09:40 Подарки, премии, корпоративы: как саратовские компании поздравят сотрудников с праздниками
- 09:00 Каждый третий саратовец доверяет работу нейросетям
- 08:00
После капремонта в больнице под Саратовом провели 11 хирургических операций
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
- загрузить еще