25 января 2018 14:25

Общество

Ландо руководителю саратовской "Почты России": С вашим приходом стало хуже

Ландо руководителю саратовской "Почты России": С вашим приходом стало хуже

Председатель Общественной палаты раскритиковал работу саратовской "Почты России". Это произошло во время заседания в Общественной палате региона, на котором присутствует глава региональной "Почты России" Булат Ахметзянов. В числе проблем он назвал сокращение количества почтовых отделений, кадров, которые приводят к очередям, а как следствие недовольству людей.

"Во время нашего рейда был факт потери посылки. В этот же день женщина, отправившая перевод, не может найти деньги, потому что на почте там указали не то слово. И так далее. Самое ужасное, что она два месяца ходит. В почтовом отделении по улице Дома 8 марта все вроде цивилизовано, по талончикам. Но ничего не работает. Конечно и работники почты испытывают весь негатив. Работают за несколько человек, а зарплату ей платят одну и маленькую. Восемь тысяч. Есть отделения, где почтальон получает три тысячи. Есть проблемы, которые нужно решать на федеральном уровне, но вы скажите о них. Вы такой негатив вызываете и создаете у населения, с которым мы мириться не сможем. Мы думали с приходом нового руководителя, вы что-то улучшите с новым взглядом, но все наоборот. Лучше на стало, хуже - стало. Так нельзя. Если не вы будет другой решать. Значит будем ставить вопрос", - сказал Ландо.

В числе неочевидных проблем глава ОПы назвал отсутствие марок, посылочного материала, ящиков для упаковки. 

"Были примеры, когда человек пошел, нашел ящик, обмотал скотчем, пришел, ему сказали скотч не такого размера, ни такой формы, в результате человек ушел", - рассказал Ландо.